Feldschützen Wiler - Zielebach

Navigation

HomeVorstandMitgliederJungschützenProgrammResultateNews

2018

 

 

Jahresprogramm 2018
 
 

Download

Jahres Programm  2018
     
 www.wiler-zielebach-feldschuetzen.ch    
     
Achtung: Schiesspflicht  Jahrgang 1983 und jüngere  
Jungschützen 1998- 2003    
Junioren U10-U15  2003 - 2009    
Veteranen Jahrgang 1957 und älter    
     
Tag & Datum Programm Zeit Anz. Scheiben
     
Februar      
     
Sa. 03.02 Wintertraining 13.30 - 15.30 3
     
März Quali. Mannschaftsmeisterschaft  
     
Sa. 03.03 Vorübung Brückwacht 09.30 - 11.30 4
Sa. 03.03 Brückwachtschiessen 10.00 - 16.00 Bätterkinden
So. 03.03 Brückwachtschiessen 09.30 - 11.30 Bätterkinden
Letzte Standblattannahme! 11.00 Uhr  
Do. 08.03 Training 17.00 - 18.30 4
Sa. 10.03 Training 09.30 - 11.30 4
Do. 15.03 Training 17.00 - 18.30 4
Sa. 17.03 Training 09.30 - 11.30 4
Do. 22.03 Training 17.00 - 18.30 4
Sa. 24.03 Training 09.30 - 11.30 4
Sa. 24.03 Jungschützenkurs 13.30 - 15.30 6
Sa. 24.03 1. Runde Buri-Cup nach Aufgebot  
Do. 29.03 Training 17.30 - 19.30 4
     
April (1 Runde Mannschatftsmeisterschaft 1.- 30. April)
     
Do. 05.04 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 07.04 Eröffnungsschiessen 09.30 - 11.30 24
Sa. 07.04 Eröffnungsschiessen 14.00 - 16.00 24
Do. 12.04 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 14.03 Jungschützenkurs 14.00 - 16.00 6
Sa. 14.04 2. Runde Buri-Cup nach Aufgebot  
Do. 19.04 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 21.04 Training + Jungschützenkurs 14.00 - 16.00 6
Fr . 27.04 Einzelwettschiessen   Kernenried
Sa. 28.04 Einzelwettschiessen   Kernenried
Sa. 28.04 Training + Jungschützenkurs 14.00 - 16.00 7
     
Mai (2 Runde Mannschaftsmeisterschaft 1. - 31. Mai)
      
Do. 03.05 Training 17.30 - 19.30 3
Sa. 05.05 3. Runde Buri-Cup nach Aufgebot  
Sa. 12.05 Training + Jungschützenkurs 14.00 - 16.00 6
Sa. 12.05 Final Buricup nach Aufgebot  
Do. 17.05 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 19.05 Training + Jungschützenkurs 14.00 - 16.00 7
Do. 24.05 1. Vorübung Feldschiessen 17.30 - 19.30 24
Sa. 26.05 2. Vorübung Feldschiessen 14.00 - 16.00 24
      
Juni (3 Runde Mannschaftsmeisterschaft 1. - 30. Juni)
     
Sa. 02.06 Landesteilrunde / GM Feld D nach Aufgebot 24
Do. 07.06 3. Vorübung Feldschiessen 17.30 - 19.30 24
Fr . 08.06 Feldschiessen 17.00 - 19.30 24
Sa. 09.06 Feldschiessen 09.30 - 11.30 24
Sa. 09.06 Feldschiessen 14.00 - 16.00 24
So. 10.06 Feldschiessen 09.30 -11.30 24
Do. 14.06 Training 17.30 - 19.30 3
Do. 21.06 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 23.06 1. Obligatorisch 14.00 - 16.00 6
Do. 28.06 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 30.06 Training 14.00 - 16.00 4
     
August (4 Runde Mannschaftsmeisterschaft 1. - 31. August)
     
Sa. 04.08 3 Wilerschiessen im  Lötschental nach Aufgebot  
Sa. 11.08 Training 14.00 - 16.00 4
Do. 16.08 Training 17.30 - 19.30 3
Sa. 18.08 2. Obligatorisch 14.00 - 16.00 6
Do. 23.08 Training 17.30 - 19.30 4
Sa. 25.08 Training 14.00 - 16.00 3
Do. 30.08 Training 17.30 - 19.30 3
     
September (5 Runde Mannschaftsmeisterschaft 1. - 30. September)
     
Do. 06.09 Training 17.30 - 19.30 3
Do. 13.09 Training 17.30 - 19.30 3
Sa. 15.09 OA Schützenfest nach Aufgebot  
Do. 20.09 Training 17.30 - 19.30 3
Sa. 22.09 Training 09.30 - 11.30  
Sa. 22.09 Cupschiessen Lüterkofen 14.00 - 16.00 3
Sa. 29.09 Training 14.00 - 16.00 4
     
Oktober      
       
Sa. 06.10 Training 14.00 - 16.00 4
     
November      
     
Sa. 03.11 Training 13.30 - 15.30 3
     
Dezember      
     
Sa. 08.12     Bänzeschiesse 13.30 - 15.30 6
     
Januar 2019    
     
Sa. 19.01 Winterschiessen 09.00 - 12.00 24
Sa. 19.01 Winterschiessen 13.00 - 17.00 24
Sa. 26.01 Winterschiessen 09.00 - 12.00 24
Sa. 26.01 Winterschiessen 13.00 - 17.00 24
     
Februar 2019    
     
Sa. 02.02 Wintertraining 13.30 - 15.30 3
     
Gruppenmeisterschaft    
     
12. – 16. Juni 1. Hauptrunde  Felder A und D   
19. – 23. Juni 2. Hauptrunde  Felder A und D    
26. – 30. Juni 3. Hauptrunde  Felder A und D   
11. Aug GM Final Thun BSSV    
01. Sep SGM Final   
     
Auskunft erteilt:       
     
Präisdent:  Michael Lüdi   Tel.P  079 654 87 35
1.Schützenmeister:  Christoph Blaser         Natel. 079 351 67 22
Jungschützenleiter: Christoph Blaser         Natel. 079 351 67 22
       

 

www.wiler-zielebach-feldschuetzen.ch

Download